Version: 8.26.0Navigation überspringen
699 €
21 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
699 €
21 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Sofort einziehen ! WG Neugründung ! 1 Zimmer mit Balkon in Unterhaching

nach umfangreiche Modernisierung > WG Neugründung ! Entdecken Sie dieses charmante Zimmer in der Grünauer Allee in Unterhaching, das ideal für Singles und Paare geeignet ist. Mit 3 hellen Zimmern bietet diese Wohnung ein modernes und komfortables Wohngefühl. Sie verfügt über 2 Badezimmer und einen einladenden Balkon, perfekt, um die frische Luft zu genießen. Zusätzlich steht Ihnen ein Keller zur Verfügung, was weiteren Stauraum bietet. Die Lage ist hervorragend, nur 144 m von der Haltestelle Sportplatz entfernt, die eine schnelle Anbindung an die umliegenden Gebiete gewährleistet. Die Buslinien 217, 220 und 220V sind ebenfalls in unmittelbarer Nähe, während der Bahnhof Unterhaching mit der S3 nur 700 m entfernt ist – ideal für Pendler. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls praktisch: Der nächste Supermarkt Edeka befindet sich nur 250 m entfernt. Ihre kulinarischen Wünsche werden durch zahlreiche Restaurants in der Umgebung abgedeckt. Bildungseinrichtungen wie die Fakultät für Betriebswirtschaft und die Universität sind ebenfalls gut erreichbar. Verpassen Sie nicht die Chance, in diesem attraktiven Apartment zu wohnen! Kontaktieren Sie uns noch heute für eine Besichtigung und erleben Sie Ihren neuen Wohnort in Unterhaching.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • möbliert
  • 2 Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Erdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
823 €
Kaltmiete
33,29 €/m²
699 €
Nebenkosten
124 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1400 €

Lage

address-icon
Grünauer Allee 31Unterhaching (82008)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AOPrivater Anbieter
Online-ID: 26R5FWUHY13D