Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
3,5 Zimmer  •  106 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
850 €

3,5 ZW Anliegerwohnung in Niederhof

Diese 3,5-Zimmer Anliegerwohnung Teilmöbliert, mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Gebäudes in Murg Niederhof. Sie verfügt über einen Balkon und eine ausgestattete Küche. Die Heizkosten sind in den Nebenkosten von 310€ enthalten und basieren auf Fernwärme. Die Wohnung ist ab dem 01.08.2026 bezugsfrei. Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Der Zustand der Wohnung ist gut und die Innenausstattung ist normal. Wohnungsbeschreibung Die angebotene Wohnung wird teilweise möbliert vermietet und überzeugt durch eine durchdachte Ausstattung sowie zusätzlichen Stauraum. Im Wohnbereich befindet sich ein maßgefertigter Einbau-Wohnschrank, der ausreichend Platz für Stauraum und Ordnung bietet. Das Schlafzimmer ist mit einem integrierten Einbauschrank ausgestattet. Der Essbereich verfügt über eine gemütliche Eckbank mit rundem Esstisch sowie einem passenden Eckschrank, die Bestandteil der Wohnung sind. Die Küche ist funktional eingerichtet und wird inklusive Spülmaschine, Herd/Backofen, Kühlschrank als elektrischem Gerät überlassen. Weitere Elektrogeräte sind nicht Bestandteil der Vermietung. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit Markise, der zusätzlichen Wohnkomfort im Außenbereich bietet. Ein besonderes Highlight ist die vollumfängliche Nutzung des Dachbodens (Dachspeichers), der als großzügige Abstellfläche dient.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.160 €
Kaltmiete
8,02 €/m²
850 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
NiederhofMurg (79730)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AKPrivater Anbieter
Online-ID: 26RADL72I8AT