Version: 8.26.0Navigation überspringen
660 €
3 Zimmer  •  64 m²  •  Geschoss 3/5  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
660 €
3 Zimmer  •  64 m²  •  Geschoss 3/5  •  frei ab 01.07.2026

3-Zimmer-Wohnung, Balkon, EBK

Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der 3. Etage im vorderen Walle in der Waller Heerstraße, Höhe Elisabethstraße. Eine Straßenbahnhaltestelle (Linie 2 und 10) befindet sich unmittelbar vor dem Haus, die Buslinie 28 in der Nähe. Einkaufsmöglichkeiten (Netto, Walle Center) sind in direkter Nähe vorhanden. Trotz der zentralen Lage ist die Wohnung ruhig. Ausstattung: Fliesen Projectfloors Planken Einbauküche Backofen, Ceranfeld, Dunstabzugshaube, Kühlschrank mit Gefrierfach hochwertige Fenster Rollläden vorne Video-Sprechanlage mit Türöffner Waschmaschinenanschluss im Bad Abstellraum Balkon Die Einbauküche gehört zur Wohnung. Ansonsten ist die Wohnung unmöbliert. Lage: Bremen-Walle-Westend Waller Heerstraße, Höhe Elisabethstraße Es sind Schufa-Auskunft, Einkommensnachweise und Selbstauskunft erforderlich. Besichtigungstermine nach Absprache. Im Mietvertrag ist eine Staffelmiete enthalten, die sich alle drei Jahre erhöht.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss/5 Geschossen

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
890 €
Kaltmiete
10,31 €/m²
660 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1320 €

Lage

address-icon
WestendBremen (28217)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ChristianPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RDHD1UNS31