Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Wilhelmsdorfer Straße, im beliebten Stadtteil Neustadt von Brandenburg an der Havel. Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 64 Quadratmetern befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses.
Die Lage und die Nähe zu zahlreichen Annehmlichkeiten machen dieses Zuhause besonders attraktiv für Singles und Paare.
Die Wohnung bietet ein einladendes Wohngefühl mit drei hellen Räumen, die Ihnen genügend Platz zum Entspannen und Arbeiten bieten. Ein Wannenbad sorgt für zusätzlichen Komfort. Die gut ausgestattete Küche lädt dazu ein, kulinarische Abenteuer zu erleben. Für zusätzlichen Stauraum steht Ihnen ein eigener Kellerraum zur Verfügung. Ein Parkplatz ist im Mietpreis inbegriffen, was in der Stadt sehr vorteilhaft ist.
Die Umgebung der Wohnung ist ebenso ansprechend. Die Haltestelle Wilhelmsdorfer Straße für Busverbindungen liegt nur 170 Meter entfernt, während die Tramstation Bauhofstraße in 900 Metern und Kanalstraße in 1000 Metern erreichbar sind. So haben Sie eine hervorragende Anbindung an die öffentlichen Verkehrsmittel, die Ihnen die Erkundung der Stadt erleichtert. Für den täglichen Einkauf erreichen Sie den Netto Marken-Discount in weniger als 400 Metern – eine absolute Erleichterung für Ihren Einkauf.
Falls Sie Familie oder Freunde besuchen möchten oder einfach nur ein Essen genießen wollen, gibt es mehrere Restaurants in der Nähe, die in einem Umkreis von 500 bis 800 Metern liegen. Die medizinische Schule sowie die Medizinische Hochschule Brandenburg Theodor Fontane sind ebenfalls nicht weit entfernt, was die Lage besonders für Studierende und in der Gesundheitsbranche Tätige attraktiv macht.
Zusammenfassend bietet diese Wohnung eine ideale Kombination aus Komfort und Lage. Sie ist perfekt für Singles oder Paare, die eine ruhige, aber dennoch zentrumsnahe Wohnsituation suchen. Lassen Sie sich von der charmanten Atmosphäre und den praktischen Annehmlichkeiten dieser Immobilie überzeugen.
Zögern Sie nicht länger und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Ihr neues Zuhause in Neustadt wartet auf Sie!
Merkmale
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Außen-Stellplatz
Nicht möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1950
Zustand der Immobilieteilsaniert
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
722 €
Kaltmiete
8,94 €/m²
572 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
90 €
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
1700 €1.700 €
Lage
Wilhelmsdorfer Straße 32, Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RFVT41XZLW