Version: 8.26.0Navigation überspringen
864 €
4 Zimmer  •  96 m²  •  450 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zur Miete
864 €

Über diese Immobilie

Willkommen in Brietlingen, einem ruhigen Wohngebiet, in dem sich Ihr neues Zuhause in der Kleinen Straße befindet. Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus bietet auf 96 Quadratmetern ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem Badezimmer sind Komfort und Funktionalität garantiert. Genießen Sie den Garten und die einladende Terrasse – perfekt für entspannte Nachmittage im Freien. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Die Busstation Denkmal ist nur 300 m entfernt, und weitere Stationen sind ebenfalls in fußläufiger Nähe. Für den täglichen Einkauf liegt der Netto Marken-Discount nur 5 Minuten entfernt. Familienfreundliche Einrichtungen wie der Kindergarten Storchenland und die Grundschule Brietlingen sind ebenfalls bequem erreichbar. Dieses Haus ist ideal für Familien, die Wert auf eine ruhige Lage mit exzellenter Infrastruktur legen. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin – Ihr neues Zuhause wartet auf Sie!

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1 Geschoss
  • 450 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Carport
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.064 €
Kaltmiete
9 €/m²
864 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
118 €
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2 €

Lage

address-icon
Brietlingen (21382)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RPLHVEQEET