Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
3 Zimmer  •  71 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
3 Zimmer  •  71 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.06.2026

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon Nähe Leopoldina Krankenhaus

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon Nähe Leopoldina Krankenhaus Freundliche Wohnung in ruhiger Lage am Hochfeld mit Balkon, Einbauküche, Abstellraum und Tiefgaragenstellplatz. Zur Wohnung gehört ein Keller, Trocken- und Fahrradraum. Die Fenster wurden 2025 erneuert und der Fußboden 2026 neu verlegt. Ein kleines Haustier ist nach Absprache erlaubt. Maximalbelegung der Wohnung sind 3 Personen. Ein Hausmeisterdienst kümmert sich um Angelegenheiten in und um das Haus. Bei Interesse bitte ich um Kontaktaufnahme unter Angabe der persönlichen Daten, Personenanzahl, berufliche Tätigkeit sowie des gewünschten Einzugstermins.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 2 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1990
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
900 €
Kaltmiete
10,56 €/m²
750 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2250 €

Lage

address-icon
Segnitzstraße 46Hochfeld-SteinbergSchweinfurt (97422)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26RZJSHNH8PG