Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1490000 €7.450 €/m²6 Zimmer • 200 m² • 553 m² Grundstück
1490000 €
7.450 €/m²
6 Zimmer • 200 m² • 553 m² Grundstück
Über diese Immobilie
Merkmale
- 2 Geschosse
- 553 m² Grundstück
- Keller
- Garage, 6 Außen-Stellplätze
- Balkon (gesamt 1 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 1 m²)
- 4 Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilieneuwertig
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1490000 €
7.450 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.594.300 €1
Kaufpreis
1.490.000 €
Kaufnebenkosten
104.300 €
2Notarkosten (1,5%)
22.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
74.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Platanenstraße 6, Hechtsheim, Mainz (55129)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
AdemPrivater Anbieter
Online-ID: 26S13HDLKUNE