Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.100 €
1 Zimmer  •  53 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
1 Zimmer  •  53 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026

1,5 Zimmer möblierte Wohnung in Irschenberg

Die Wohnung wird möbliert vermietet. Einzug ab 01.06.2026 oder nach Vereinbarung. Zu der Wohnung gehört ein TG-Stellplatz (kein Duplex) mit 11kW Wallbox. Maximale Durchfahrtshöhe beträgt 2m. Ausstattung der Wohnung - Aufzug, Parkett Eiche, Holzfenster, Fussbodenheizung, WLAN, LAN, neuwertige Küche aus Massivholz mit Induktionsherd, 60cm Spülmaschine mit Fernsteuerung, 180cm No Frost Kühlschrank, Bidet, Waschmaschine, begehbare Garderobe, 140cm Bett mit Stauraum, Schiebeläden mit Elektroantrieb, Balkonmöbel, Schiebetür aus Glas zwischen Wohnraum und Schlafzimmer. Internet, TG-Stellplatz, Heizkostenvorauszahlung sind in KM und NK enthalten. Entfernungen: München Hbf - 52 km; Salzburg - 98 km; Miesbach - 9 km; Rosenheim - 22 km; Schliersee - 16 km; Tegernsee - 20 km; Holzkirchen - 22 km; Kitzbühel - 82 km; Innsbruck - 119 km.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 11 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.260 €
Kaltmiete
20,75 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
Irschenberg (83737)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26S6FWLFGU9X