Version: 8.26.0Navigation überspringen
589 €
1,5 Zimmer  •  38 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
589 €
1,5 Zimmer  •  38 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Willkommen in der Beethovenstraße, einem charmanten Apartment im Herzen von Neu-Isenburg (63263). Diese lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 38 m² bietet einen optimalen Rückzugsort für Singles und Paare. Ein modernes Badezimmer und eine voll ausgestattete Küche sorgen für hohen Komfort. Genießen Sie Ihren eigenen kleinen Balkon, ideal für entspannte Abende nach einem langen Tag. Die Lage könnte nicht besser sein: In nur 100 Metern erreichen Sie die Haltestelle Rathaus, die Ihnen hervorragende Anbindungen an die öffentliche Verkehrsmittel bietet. Supermärkte sind in einem Abstand von nur 400 Metern und auch eine Vielzahl von Restaurants sind in der Nähe, sodass Sie immer die Wahl haben, ob Sie selbst kochen oder auswärts essen möchten. Außerdem befindet sich eine Sprachschule in der Nähe, perfekt für diejenigen, die ihre Sprachkenntnisse verbessern möchten. Dieses Apartment ist perfekt für alle, die zentral wohnen und gleichzeitig die Vorzüge einer ruhigen Umgebung genießen möchten. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen! Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und entdecken Sie Ihr neues Zuhause!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1989
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
741 €
Kaltmiete
15,50 €/m²
589 €
Nebenkosten
152 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Neu-Isenburg (63263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SabrinaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SH2VVJCXFY