Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.040 €
3 Zimmer  •  79,9 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.040 €

Stilvolle 3-Zimmer-Neubauwohnung (2026) mit Südbalkon, Einbauküche, Aufzug & 2 Carports in Denkendorf

Diese hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Denkendorf. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum sonnigen Südbalkon bildet das Herzstück der Wohnung. Große Fensterflächen sorgen für helle, freundliche Räume und ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept – ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit Homeoffice-Bedarf. Highlights Neubau / Erstbezug (2026) ca. 80 m² Wohnfläche sonniger Südbalkon hochwertige Einbauküche Aufzug modernes Bad Fußbodenheizung energieeffiziente Bauweise eigener Kellerraum 2 Carports inklusive ruhige Wohnlage Raumaufteilung großzügiger Wohn-/Essbereich Schlafzimmer weiteres Zimmer (ideal als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer) Badezimmer Abstellraum und Speisekammer Balkon Die Wohnung befindet sich in attraktiver und ruhiger Lage mit guter Anbindung Richtung Ingolstadt. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schulen und Dinge des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Mietkonditionen Kaltmiete: 1.040 € Einbauküche: 60 € 2 Carports: 100 € Nebenkosten (inkl. Heizkosten) 180€ Bei Interesse freuen wir uns über eine kurze Vorstellung mit Angaben zu: Anzahl der einziehenden Personen Beruf / Arbeitgeber gewünschtem Einzugstermin Haustieren / Rauchen

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Carports
  • Balkon (gesamt 11 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.220 €
Kaltmiete
13,02 €/m²
1.040 €
Nebenkosten
180 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Wassertal 1Denkendorf (85095)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MaximilianPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26SP6GL9LA52