Moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Lage - ideal für Familien
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Obermotzing – perfekt geeignet für Familien, die Wert auf Wohnqualität, Platz und ein sicheres Umfeld legen.
Mit 140 m² Wohnfläche bietet das Haus eine durchdachte und familienfreundliche Raumaufteilung.
Das Herzstück des Hauses bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit viel Tageslicht und direktem Zugang zum Garten. Hier entsteht ein idealer Treffpunkt für die ganze Familie.
Lagebeschreibung
Obermotzing überzeugt durch seine ruhige und familienfreundliche Umgebung mit gleichzeitig hervorragender Anbindung:
• Straubing: ca. 10 Minuten mit dem Auto
• Regensburg: ca. 30 Minuten mit dem Auto
• Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe
Die Lage kombiniert ländliche Ruhe mit schneller Erreichbarkeit der Stadtzentren.
Energieausweis
• Energieausweistyp: Bedarfsausweis
• Endenergiebedarf: 41,2 kWh/(m²·a)
• Energieeffizienzklasse: A
• Wesentlicher Energieträger: Wärmepumpe
• Baujahr laut Energieausweis: 2013
⸻
Mietkonditionen
• Kaltmiete: 1.480 € mtl. zzgl. 50 € mtl. Einbauküche
• Nebenkosten: 100 € mtl. (Wärmepumpe und Stromvertrag werden separat über Mieter abgeschlossen)
• Kaution: 3 Nettokaltmieten
⸻
Sonstiges / Hinweise
• Haustierhaltung nicht gestattet
• Nichtraucher bevorzugt
• Die Vermietung erfolgt ausschließlich an solvente Mieter
Für die Anmietung werden folgende Unterlagen benötigt:
• Selbstauskunft
• Einkommensnachweise der letzten 3 Monate
• Aktuelle Schufa-Auskunft
• Kopie des Personalausweises
Alle Angaben stammen vom Eigentümer. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen. Zwischenvermietung vorbehalten.
Merkmale
2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Carport, Garage
Garten
Terrasse (gesamt 10 m²)
Nicht möbliert
Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2013
Zustand der Immobilieneuwertig
Mietkosten
Warmmiete
1.580 €
Kaltmiete
10,57 €/m²
1.480 €
Nebenkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
4590 €4.590 €
Lage
Obermotzing, Aholfing (94345)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26T8JPQWR9N8