Version: 8.26.0Navigation überspringen
970 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
970 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  frei ab sofort

Moderne Souterrainwohnung 3-Zimmer mit kleine Terrasse in Dromersheim

Diese moderne 3-Zimmer Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche bietet ein angenehmes Wohnambiente in Dromersheim, Bingen am Rhein. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse, die zum Entspannen einlädt, sowie eine normale Innenausstattung, die Raum für Ihre persönliche Gestaltung lässt. Eine Einbauküche und Badmöbel sind bereits vorhanden und erleichtern Ihnen den Einzug. Mit Fußbodenheizung wird geheizt. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet. Parkmöglichkeit gibt es in der Regel direkt vor dem Haus an der Straße. In der Kaltmiete ist die Heizung schon inklusive!

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.120 €
Kaltmiete
10,90 €/m²
970 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
2910€

Lage

address-icon
DromersheimBingen am Rhein (55411)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26TEHMKYI323