Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.428 €
2,5 Zimmer  •  84 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.428 €

2,5-Zimmer-Wohnung im 2. OG mit Balkon in Isernhagen

Die 2,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 84 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Isernhagen. Das Gebäude ist ein Neubau, der erst 2024 fertiggestellt wurde. Daher befindet sich die Wohnung in einem sehr gepflegten und nahezu neuwertigen Zustand. Der Mittelpunkt der Wohnung ist das große und offen gestaltete Wohn- und Esszimmer. Durch die großzügige Raumaufteilung entsteht ein sehr angenehmes Wohngefühl mit viel Platz für einen großen Esstisch sowie eine gemütliche Wohnlandschaft. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und bieten Zugang zum Balkon, auf dem man entspannt Zeit im Freien verbringen kann. Besonders hervorzuheben ist die sehr große, moderne Küche. Sie ist offen in den Wohnbereich integriert und verfügt über eine großzügige Kücheninsel, die viel Arbeitsfläche bietet und ideal zum gemeinsamen Kochen einlädt. Gleichzeitig bietet die Küche viel Stauraum und fügt sich gut in das offene Wohnkonzept der Wohnung ein. Neben dem Wohnbereich gibt es ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen praktischen Abstellraum. Dort befindet sich der Anschluss für die Waschmaschine, sodass zusätzlicher Stauraum in der Wohnung geschaffen wird. Die Wohnung sowie das Gebäude sind barrierefrei erreichbar. Die Wohnung wird zum 01.06.2026 frei. Nach Absprache können einige Möbel übernommen werden. Im Abstellraum gibt es einen maßangefertigte Schrank, der optimal in die Schräge eingebaut wurde und den vorhandenen Platz sehr gut nutzt.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 1 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.598 €
Kaltmiete
17 €/m²
1.428 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
4284 €

Lage

address-icon
Isernhagen H.B.Isernhagen (30916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MauricePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26U6JTSNJ1ZT