Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.410 €
3 Zimmer  •  94 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.410 €
3 Zimmer  •  94 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Diese 3-Zimmer-Wohnung in der Philippstraße überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche von 93.86 Quadratmetern. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2026 modernisiert und bietet somit eine zeitgemäße Basis für individuelle Gestaltungsideen. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für eine angenehme Atmosphäre in allen Bereichen der Wohnung. Ergänzend zur Wohnfläche bietet der Grundriss vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare oder kleine Familien, die Wert auf eine solide Substanz in einem gepflegten Umfeld legen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz, Straßen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1950
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.510 €
Kaltmiete
15 €/m²
1.410 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
4230 €

Lage

address-icon
Penzberg (82377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

RexhepPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26UWNUDRI1A1