Version: 8.26.0Navigation überspringen
611 €
1,5 Zimmer  •  38 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
611 €
1,5 Zimmer  •  38 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Über diese Immobilie

Willkommen in der Blumenstraße in Velbert, im pulsierenden Stadtteil Mitte. Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung bietet auf 38 m² modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss, der optimalen Komfort für Singles oder Paare schafft. Der geräumige Wohnbereich ist mit einer voll ausgestatteten Küche ausgestattet und durch einen kleinen Balkon ergänzt, der ideal für entspannte Abende ist. Zudem gehört ein Badezimmer zur Wohnung, die sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Hauses befindet, das barrierefrei zugänglich ist. Die Lage ist hervorragend. Nur 10 Minuten zu Fuß sind es zur Haltestelle Schloßstraße, von wo aus Sie bequem die Umgebung erkunden können. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls in der Nähe; der Reformhaus Vita Nova ist nur 350 m entfernt. Bildungseinrichtungen wie die Volkshochschule sind in weniger als 5 Minuten erreichbar. In der Umgebung finden Sie zudem eine Vielzahl von Restaurants, die für jeden Geschmack etwas bieten. Nutzen Sie die Gelegenheit, diese einladende Wohnung in Velbert Mitte zu Ihrem neuen Zuhause zu machen. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Balkon (gesamt 1 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1979
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
749 €
Kaltmiete
16,08 €/m²
611 €
Nebenkosten
138 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1833 €

Lage

address-icon
Alemannenstraße 29SingenSingen (Hohentwiel) (78224)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

CorinnaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26V42NJ4Z816