Version: 8.26.0Navigation überspringen
853 €
3 Zimmer  •  94,7 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
853 €
3 Zimmer  •  94,7 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Eine frisch renovierte Wohnung in Bad Kissingen

In der reizvollen Nachbarschaft Reiterswiesen in Bad Kissingen, gelegen an der Kissinger Straße, erwartet Sie eine einladende Wohnung zur Miete. Mit einer großzügigen Fläche von 94,72 Quadratmetern bietet diese moderne 3-Zimmer-Wohnung einen idealen Rückzugsort für Singles oder Paare. Sie umfasst ein Badezimmer und ist perfekt für diejenigen, die eine funktionale Raumaufteilung schätzen. Zudem profitieren Sie von einem praktischen Parkplatz direkt am Gebäude. Die Umgebung überzeugt durch eine hervorragende Erreichbarkeit. In nur 200 Metern erreichen Sie die Bushaltestellen Höhenstraße und Arnshäuser Straße/Kirche, wodurch Sie problemlos die Stadt erkunden können. Auch Supermärkte und eine Vielzahl von Restaurants befinden sich in unmittelbarer Nähe, sodass alle Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs fußläufig erreichbar sind. Diese Wohnung ist die perfekte Wahl für alle, die eine zentrale Lage mit guter Anbindung und einem komfortablen Wohnumfeld suchen. Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin – Ihr neues Zuhause wartet auf Sie!

Merkmale

  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.153 €
Kaltmiete
9,01 €/m²
853 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2559 €

Lage

address-icon
ReiterswiesenBad Kissingen (97688)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VSBNYT7YP3