Wohnung zur Miete435 €1 Zimmer • 28,9 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.07.2026
435 €
1 Zimmer • 28,9 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.07.2026
Maßgeschneidertes Wohn-Angebot für Uni-Studenten (m/w/d) ab 01.07. ggfls. nach Absprache auch früher
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Nicht möbliert
- Badezimmer
- Nicht WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2012
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
585 €
Kaltmiete
15,05 €/m²
435 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
870 €
Lage

Tarforst, Trier (54296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26VV3QTEP1JB