5 Zimmer • 170 m² • 350 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Einfamilienhaus zur Miete
1.350 €
5 Zimmer • 170 m² • 350 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Haus 5 Zimmer Garten und Dachterrasse und Stellplätze
Das im Exposé angebotene Haus mit ca 170 qm + Dachterrasse qm aus dem Jahr 2000 wurde neu renoviert.
.Es wurde neu tapeziert und geweißt. Neue Badkeramik (WC, Waschbecken, Waschtisch, etc.) eingebaut. Ebenso sind alle Badausstattungen (Haken, Ablagen, Spiegel etc.) vorhanden.
Die große (40 qm) Dachterrasse hat einen Belag mit WPC Dielen in Sandbeige erhalten.
Das Objekt ist hervorragend gedämmt. Rollläden an allen Fenstern dunkeln und sichern zusätzlich im Wohnbereich.
Ein großes Zimmer im EG , welches als gemeinschaftliches Wohnzimmer, Hobbyraum oder Büro verwendet werden kann hat einen zusätzlichen separaten Ausgang zum Garten. Im 1. OG befinden sich dann 4 weitere Zimmer, Bad, Extra WC und Wirtschaftsraum.
Das Bad besitzt eine große Eckbadewanne UND eine Dusche und einen Doppelwaschtisch.
Das WC ist in einen eigenen Raum und ist komplett mit neuer Sanitärkeramik versehen ( WC, Drückerplatte, Waschbecken Armatur.
Ein Carport befindet sich direkt vor dem Haus und kann mit 2 Stellplätzen angemietet werden.
Der große gepflegte Garten (250 qm) erstreckt sich L-förmig um das Haus. Auch hier befindet sich ein absolut nicht einsehbarer Bereich mit einer weiteren Terrasse und einem angrenzenden Grillplatz.
Der Dachboden des Hauses ist über eine ausklappbare Treppe zu erreichen und kann als Stauraum genutzt werden.
Das gesamte Objekt mit den Parkplätzen ist komplett mit einer Mauer umgeben und hat eine große Einfahrt, welche mit einem zusätzlichen Tor gesichert ist. Somit wohnen sie doppelt sicher und ruhig in mitten des südlichen Stadtzentrums.
Stellplätze können somit in gewünschter Zahl zusätzlich direkt vor dem Objekt angemietet werden
Merkmale
frei ab 01.08.2026
2 Geschosse
350 m² Grundstück
Haustiere nach Absprache
2 Carports
Garten
Terrasse (gesamt 40 m²)
Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr2000
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.690 €
Kaltmiete
7,94 €/m²
1.350 €
Nebenkosten
340 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
88 €
Kaution
3000 €3.000 €
Lage
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
HerrPrivater Anbieter
Online-ID: 26W6BPAR9FA5