4,5 Zimmer • 118 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.08.2026
Penthouse zur Miete
1.500 €
4,5 Zimmer • 118 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.08.2026
Exklusives Wohnen: Modernes Penthouse mit 4,5 Zi. & großem Balkon
Objektbeschreibung:
Vergessen Sie Umzugsstress und hohe Nebenkosten. In diesem energieeffizienten Neubau (A+) erwartet Sie modernster Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die Wohnung ist vollständig und hochwertig möbliert – vom Designer-Sofa bis zur voll ausgestatteten Küche. Einfach Koffer auspacken und einziehen.
- Großzügiger Herzschlag: Ein weitläufiger Wohn- und Essbereich mit offener High-End-Küche bildet das Zentrum.
- Schlafkomfort (3 Zimmer): Insgesamt 4 feste Schlafplätze (1 King-Size Doppelbett, 2 komfortable Einzelbetten) – ideal für Familien, Business-WGs oder Expats. (Man kann die Zimmer aber auch umgestalten in Büro, Arbeitszimmer, etc)
- Wellness-Bäder: Ein großes Hauptbad mit Badewanne und Dusche sowie ein separates Gäste-WC, das ebenfalls über eine eigene Dusche verfügt (kein morgendlicher Stau!).
- Outdoor: Ein großer Sonnenbalkon lädt zum Entspannen über den Dächern der Stadt ein.
Warum diese Wohnung?
- Volle Flexibilität: Ob für 3, 6 oder 12 Monate oder langfristig – wir passen uns Ihren Lebensplänen an.
- Kosteneffizienz: Dank modernster Bauweise und Energieeffizienz bleiben Ihre Heizkosten minimal.
- All-Inclusive Gefühl: Hochwertige Ausstattung, Erstbezug-Standard und ein Ambiente, das zum Entspannen einlädt.
Eckdaten:
- Miete: 1.500 € kalt (Die Wohnung wird voll möbliert vermietet)
- Verfügbarkeit: Ab August / Oder nach Vereinbarung
- Besonderheiten: Vollausstattung, Neubau, extrem niedriger Energiebedarf.
- Kein Aufzug (aber Wohnung befindet sich nur im 2. Stock)
Interessiert?
Schreiben Sie uns kurz, wer Sie sind und welches Mietmodell (WG, Kurzzeit, langfristig) Sie sich vorstellen. Wir freuen uns auf seriöse Anfragen!
Die Wohnung befindet sich im Teilort Aasen bei Donaueschingen
Merkmale
frei ab 01.08.2026
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
2 Außen-Stellplätze
Balkon (gesamt 40 m²)
möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2026
Zustand der Immobilieneuwertig
Heizungsartindividuell
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Mietkosten
Warmmiete
1.875 €
Kaltmiete
12,71 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
375 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3000 €3.000 €
Lage
Aasen, Donaueschingen (78166)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26WAV2AKVVMN