Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250 €
3,5 Zimmer  •  102 m²  •  UG  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.250 €
3,5 Zimmer  •  102 m²  •  UG  •  frei ab 01.06.2026

Helle 3,5 Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche-102 m2

Zur Vermietung steht eine helle und gepflegte 3,5 Zimmer-Wohnung in Ettlingen-Bruchhausen mit ca. 102 m2 Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer, ein separates Esszimmer, eine Küche mit Einbauküche, ein Bad mit Badewanne sowie ein separates WC. Schlafzimmer und Wohnzimmer bieten Zugang zum Balkon. Flur, Schlaf-, Ess- und Wohnzimmer sind mit Laminat ausgestattet, Küche, Bad und WC sind gefliest. Zur Wohnung gehören außerdem ein Kellerraum sowie die Mitbenutzung der Waschküche im Keller. Die Wohnung wird vermietet wie gesehen. Die Haltung von Hunden und Katzen ist vor sowie nach dem Abschluss des Mietvertrages nicht erwünscht.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Untergeschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.470 €
Kaltmiete
12,25 €/m²
1.250 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3750 €

Lage

address-icon
BruchhausenEttlingen (76275)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26WTYFYW8R7I