Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
3 Zimmer  •  106 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
2.000 €
3 Zimmer  •  106 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort

Möblierter Altbau in Neuehrenfeld, 106 m² mit XL Süd Balkon, bis 31.12.26 zu vermieten

Diese 106 m² große Altbauwohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Der Grundriss umfasst drei Zimmer sowie ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC. Die Ausstattung präsentiert sich in einer luxuriösen Qualität. Ein XL-Südbalkon sowie ein zugehöriger Kellerraum stehen Ihnen zur Verfügung. Der Mietzeitraum ist vom 01.06. bis 31.12.26 (6 Monate!). Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet. Die Adresse am Ehrenfeldgürtel liegt im lebendigen Kölner Stadtteil Neuehrenfeld. Die Umgebung zeichnet sich durch eine ausgezeichnete Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr aus, darunter die U-Bahn-Linien 3 und 4 sowie diverse Bus- und Straßenbahnverbindungen. Die Infrastruktur bietet eine gute Versorgung für den Alltag.

Merkmale

  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 10 m²)
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1904
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.400 €
Kaltmiete
18,87 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
350 €
Kaution
4000 €

Lage

address-icon
NeuehrenfeldKöln (50823)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26XFW9R5RQUD