Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.120 €
3,5 Zimmer  •  96 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.120 €

Helle 3,5 Zimmer Wohnung

Die helle 3,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses Bj. 1971 verfügt über einen Balkon, eine Einbauküche mit neuen Elektrogeräten und einem separaten Kellerraum, sowie eine optional verfügbare Garage(+80€/Monat). Die Wohnung ist frisch renoviert und das TL Bad komplett saniert.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1971
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
11,67 €/m²
1.120 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
St BernhardtEsslingen am Neckar (73732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26XWQ6X9NYUG