Version: 8.26.0Navigation überspringen
735 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
735 €
2 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Sanierte 2- Zimmerwohnung zentral Obergünzburg

Erleben Sie Wohnkomfort in dieser neuwertigen 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Obergünzburg, die nach umfassender Sanierung im Erstbezug bezogen werden kann. Mit ca. 70 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein helles und einladendes Ambiente. Die moderne Pelletheizung sorgt für wohlige Wärme und eine umweltfreundliche Beheizung. Die Wohnung verfügt über ein neues Badezimmer und ist ideal für Singles oder Paare, die Wert auf eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage legen. Die helle Dachgeschosslage verspricht zudem eine besondere Wohnatmosphäre. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
855 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
735 €
Nebenkosten
120 €
Kaution
2200 €

Lage

address-icon
Obergünzburg (87634)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

TheresaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Y1UCNRVZ61