Wohnung zur Miete885 €2 Zimmer • 74,2 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.08.2026
885 €
2 Zimmer • 74,2 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.08.2026
Helle 2-Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. OG in Altenmünster
Merkmale
- frei ab 01.08.2026
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
- Haustiere nach Absprache
- Einbauküche
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon (gesamt 12 m²)
- Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Mietkosten
Warmmiete
1.055 €
Kaltmiete
11,94 €/m²
885 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2500 €
Lage

Mühlacker 5, Altenmünster (86450)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
WalterPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YMR4YCDQM6