Version: 8.26.0Navigation überspringen
550 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
550 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort

Renovierte Erdgeschosswohnung im Reihenendhaus

Willkommen im charmanten Kettwig, einem idyllischen Stadtteil von Essen, wo sich diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung in der Ringstraße befindet. Mit einer Fläche von 53 Quadratmetern im Erdgeschoss bietet sie eine ideale Grundlage für ältere Singles und Paare, die ein kleines komfortables Zuhause suchen. Die Wohnung ist grundrenoviert. Ein Parkplatz kann zuätzlich angemietet werden. Die Lage ist unschlagbar: Nur 10 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle Kettwig vor der Brücke und in etwa 500 Metern die S-Bahn-Station Kettwig Stausee, die eine schnelle Anbindung an die Umgebung gewährleistet. Einkaufsmöglichkeiten sind direkt um die Ecke. Ebenso sind Ärzte, Apotheken und Restaurants in fußläufiger Nähe.

Merkmale

  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1920
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
675 €
Kaltmiete
10,38 €/m²
550 €
Nebenkosten
125 €
Heizkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1650 €

Lage

address-icon
Ringstr. 173KettwigEssen (45219)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26YQJQR9MMKZ