Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
1 Zimmer  •  73 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
1 Zimmer  •  73 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026

4 Zimmer Wohnung zentral in Sohland

Ab 01.06.2026 in Sohland Ortsmitte zum Einzug bereit. Kindergarten, Schulen, 3 Einkaufsmärkte, Apotheke, Post uvm. sind in unmittelbarer Nähe. 1. OG in einem 4 Parteienhaus. 4 Zimmer Wohnung mit 73qm und riesengroßen Garten. Abzugeben ist die Wohnung mit der Übernahme von: Neuer eingebauter Maß angefertigter Ikea Küche inkl. Geräten(Dunstabzugshaube, Kühl-Gefrierkombi, Herd, Ceranfeld) Rollo´s, Erbautes Gartenhaus mit Baumhaus, Sandkasten und Lounge. Zur Wohnung gehört ein abschließbarer Raum auf dem Dachboden, Wäscheboden, 2 Kellerräume, 2 Stellplätze für Waschmaschine und Trockner in der Waschküche, Eine Garage, Stellplatz, sowie ein Balkon und Garten - ideal für Familien mit Kindern. Warmmiete 577€ PLUS Strom und Gas. Winterdienst, Rasen- sowie Heckenarbeiten werden extern erledigt und sind in den BK enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
577 €
Kaltmiete
5,75 €/m²
420 €
Nebenkosten
157 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1250 €

Lage

address-icon
SohlandSohland a. d. Spree (02689)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Z2DRVWPLAP