Köln, Belgisches Viertel, TOP- Apartment, READY TO LIVE !
Zur Vermietung steht hier ein wunderschönes, helles und komplett möbliertes Apartment mit Balkon im Belgischen Viertel im Herzen von Köln.
Das Apartment bzw. das ganze Wohngebäude liegt in der 2ten Reihe der Aachener Straße. Die Wohnung ist vollständig neu saniert und dementsprechend modern eingerichtet.
Sie verfügt über einen Wohn-/Schlafraum mit offener Einbau-Küche und ein sehr modernes Badezimmer.
Der Wohn - und Schlafraum besitzt ein 1,40m großes Bett, mit neuem Emma Topper.
Neben dem Bett lädt ein gemütlichen Sessel für den gegenüber hängenden 55 Zoll Fernseher zum Entspannen oder mit der Leselampe zum Lesen ein.
Auch die offene Küche ist komplett ausgestattet mit allen Gegenständen des täglichen Bedarfs, sodass nur noch der eigene Koffer mitgebracht werden muss. Von Wasserkocher, Kaffeemaschine, Besteck bis zu den kleineren Details wie z.B. Salz und Pfeffer ist hier bereits an alles gedacht worden! Auch ein Geschirrspüler ist vorhanden.
Das Badezimmer ist ebenfalls in einem sehr modernen Stil gehalten und hat neben dem normalen Duschkopf auch eine Regendusche. Auch Handtücher und Bettwäsche sind inkl. Wechselwäsche vorhanden.
Eine Waschküche befindet sich mit modernen Geräten, via App, im Gebäude. Der Balkon lädt zum verweilen ein. Ein großzügiger Kleiderschrank mit Innenbeleuchtung wird das Zuhause Deiner Lieblingsklamotten.
Das Gebäude ist an das High Speed Glasfaser Internet angeschlossen.
Die KVB Haltestelle Moltkestrasse ist 1 Minute entfernt.
Garagenplatz kann ggf. über Verwaltung angemietet werden.
Das Rauchen und Tierhaltung ist in dem löffelfertig bestücktem Miet-Objekt untersagt.
(für die Einbauküche zahlt der Mieter +100Euro/Monat, für die komplette Möbelierung, inkl. Allem +100Euro/Monat). Die Wohnung wird ausschließlich löffelfertig möbliert angeboten.
Euro 80,-- sind als Heizkosten Vorauszahlung bereits angegeben und werden gemäss Verbrauch der Fernwörme abgerechnet.
Merkmale
1. Geschoss/4 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Personenaufzug
Kein Keller
Balkon
möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1996
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.180 €
Kaltmiete
40,74 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
80 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
3300 €3.300 €
Lage
Neustadt-Süd, Köln (50674)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Katrin Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZJ6KM1B4A8