Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss EG/5  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss EG/5  •  frei ab sofort

Provisonsfrei großzügige, hochwertige 2 Zimmerwohnung mit Einbauküche und Terrasse von Privat zu vermieten

Diese attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche befindet sich in einem renovierten Gebäude aus dem Jahr 1987 in Bad Soden am Taunus. Die Wohnung wurde zuletzt 2013 und 2025/26 modernisiert und besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Sie verfügt über ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, ein Schlaf-zimmer, eine hochwertige Einbauküche, ein modernes Gäste-WC sowie ein stilvolles Badezimmer mit Fenster, Dusche und Badewanne. Ein Highlight ist auch die großzügige Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Ein Aufzug vom Keller (Garage) bis zum obersten Stockwerk erleichtert den Zugang und die Barrierefreiheit ist gegeben. Der eigene Kellerraum bietet zusätzlichen Stauraum. Seit 2025 hat die Wohnung 3-fach verglaste Fenster. Ein PKW-Stellplatz in der Tiefgarage rundet das Angebot ab.

Merkmale

  • Erdgeschoss/5 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Terrasse (gesamt 10 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.370 €
Kaltmiete
15,28 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
270 €
Kaution
3000 €

Lage

address-icon
Robert-Stolz-Straße 3Bad Soden (65812)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

HelmutPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZM1U527PTH