Version: 8.26.0Navigation überspringen
375 €
1 Zimmer  •  28 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
375 €
1 Zimmer  •  28 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.08.2026

Wohnung in Waiblingen

Die Wohnung befindet sich im Orchideenweg 6 in 71332 Waiblingen und umfasst ca. 28 m² Wohnfläche. Eine Einbauküche ist vorhanden. Zur Wohnung gehören ein Abstellraum und ein Kellerabteil sowie die Mitnutzung der Waschküche. Der Garten darf von den Mietern mitgenutzt werden. Ein Stellplatz kann optional dazugemietet werden. Ausstattung: - 28 m² Wohnfläche - 1 Zimmer - Einbauküche - Abstellraum - Kellerabteil - Waschküche - Gartenmitnutzung - Stellplatz optional verfügbar

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
475 €
Kaltmiete
13,39 €/m²
375 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1125 €

Lage

address-icon
Waiblingen (71332)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

NilsPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZNR35E3ZC1