Version: 8.26.0Navigation überspringen
585 €
1,5 Zimmer  •  37 m²  •  Geschoss 1/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
585 €

Möblierte 1,5 Zimmer Wohnung

Die Wohnung wurde 2023 umfangreich renoviert, ist vollständig möbliert und verfügt über eine neue Einbauküche. Die Wohnung wird vollständig möbliert und ausgestattet vermietet und bietet damit einen sofort bezugsfertigen Wohnkomfort. Sämtliche wesentlichen Möbelstücke sind vorhanden, darunter Bett, Kleiderschrank, Sofa und Esstisch. Die Küche ist komplett eingerichtet und verfügt über eine umfassende Grundausstattung an Geschirr, Töpfen und Küchenzubehör. Auch eine Waschmaschine ist vorhanden, sodass kein zusätzlicher Hausrat erforderlich ist. Die möblierten Bilder sind beispielhaft, da die Wohnung derzeit noch bewohnt ist. Vor Einzug wird in vergleichbarer Form möbliert. Zur Wohnung gehört ein Stellplatz (zzgl. 35€ pro Monat) und ein Kellerabteil. Des Weiteren stehen ein gemeinschaftlich genutzter Fahrradkeller sowie eine Waschküche zur Verfügung. Die Energieeffizienzklasse B und eine Fernwärme-Anbindung sorgen für niedrige Nebenkosten. Da die Wohnung durch eine WEG verwaltet wird ist ein Hausmeisterservice, Hausreinigung, Winterdienst, etc. ebenfalls verfügbar. Die voraussichtlichen Nebenkosten belaufen sich auf 125€.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/1 Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
653 €
Kaltmiete
15,81 €/m²
585 €
Nebenkosten
68 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
57 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
BiberachBiberach an der Riß (88400)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZPJ4LMB1NV