Version: 8.26.0Navigation überspringen
613 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
613 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.06.2026

Nachmieter gesucht für 3 Zimmer Wohnung, 74qm,2 Keller,großer Dachboden

Nachmieter gesucht…. Vermietung durch Vonovia… Willkommen in der schön im grünen gelegenen 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss. Die hier angebotene Wohnung bietet auf großzügigen 74qm drei helle Zimmer, ein Badezimmer, eine Küche einen Abstellraum und einen Balkon. Zu der Wohnung gehören zwei große Kellerräume und ein Dachboden. Die Lage ist sehrZentral. Straßenbahn,Bus und ein großes Einkaufszentrum fußläufig in 10 min zu erreichen. Supermarkt, Kindergarten, Schule, Ärzte,Kino und vieles mehr alles im nahen Umfeld. In 20min ist man mit der Straßenbahn in Hannover City. Vereinbaren sie noch heute einen Besichtigungstermin und entdecken Sie Ihr neues Zuhause. Beim ernsthaften Interesse sind Mieterselbst- und SCHUFA- Auskunft sowie drei aktuelle Gehaltsabrechnungen vorzulegen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
929 €
Kaltmiete
8,28 €/m²
613 €
Nebenkosten
158 €
Heizkosten
158 €
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
AltgarbsenGarbsen (30823)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ZZLLVWHT27