Version: 8.26.0Navigation überspringen
295 €
2 Zimmer  •  33 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
295 €
2 Zimmer  •  33 m²

2 Zimmer-Whg DG rechts

Dachgeschosswohnung mit schönem Ausblick, zentral und ruhig in Bad Emstal. Bushaltestelle direkt vor der Tür. Einkaufsmöglichkeiten fußläufig zu erreichen. Energieausweis liegt bei Besichtigung vor

Merkmale

  • Dachgeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
460 €
Kaltmiete
8,94 €/m²
295 €
Nebenkosten
165 €
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 295,00 EUR

Lage

address-icon
BalhornBad Emstal (34308)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dies Objekt liegt im nordhessischen Heilkurort Bad Emstal. Bad Emstal verbindet Leben und Erholen auf angenehme Weise. Außerdem bietet Bad Emstal eine gute Infrastruktur. Zur Nordhessenmetropole Kassel mit dem wunderbaren Bergpark Wilhelmshöhe mit Wintersportmöglichkeiten Golfanlagen usw. sind es nur ca. 30 km. In der nahen Umgebung sind die reizvollen Fachwerkstädte wie z,B. Wolfhagen, Fritzlar, , Niiedenstein, Naumburg, oder Melsungen schnell zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin mit uns - wir sind wochentags erreichbar unter Tel. 05626/922430. Zur schnellen Bearbeitung Ihrer Anfrage geben Sie bitte Ihre kompletten Adressdaten mit Tel. Nr. an. Vielen Dank!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

­Kasseler Str. 5 A, 34596 Bad Zwesten
partner badge
Partnerschaft
Herr Reinhard Otto
Herr Reinhard OttoDein Kontakt
Online-ID: 261H552HI5HY
Referenznummer: 0 BE 24025-21-6