Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.180 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.180 €
2 Zimmer  •  64 m²  •  EG

Modernisierte Wohnung in Köln mit Balkon!

Diese gut geschnittene Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64 m² überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente mit hellen, freundlich wirkenden Räumen.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in den zentralen Flur, von dem aus sämtliche Räume bequem erreichbar sind. Direkt auf der linken Seite befindet sich das Badezimmer, das mit einer Badewanne ausgestattet ist und funktional in den Grundriss integriert wurde.

Im weiteren Verlauf des Flurs liegt das Schlafzimmer, das eine angenehme Rückzugsmöglichkeit bietet und ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schafft.

Geradeaus erreichen Sie die Küche, die praktisch angeordnet ist und kurze Wege im Alltag ermöglicht.

Auf der rechten Seite befindet sich der großzügige Wohnbereich, der durch seine angenehme Raumwirkung und gute Belichtung überzeugt. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den angrenzenden Balkon, der zusätzlichen Raum im Freien bietet und zu entspannten Stunden einlädt.

Die Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, Balkon und hellen Wohnbereichen macht die Wohnung besonders attraktiv für Singles oder Paare, die ein komfortables Zuhause mit funktionalem Grundriss suchen.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Balkon
- Erdgeschoss

- ca. 64 m² Wohnfläche

- Gas-Heizung

- Balkon

- Badezimmer mit Badewanne

- Küche vorhanden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
18,44 €/m²
1.180 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
3540 €

Lage

address-icon
LangelKöln (51143)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Köln-Porz (PLZ 51143), im Bereich Langel, in einer ruhigen und grünen Wohnlage unweit des Rheins. Die Umgebung ist geprägt von Wohnbebauung und viel Natur - ideal für alle, die nach einem langen Uni- oder Arbeitstag entspannt wohnen und trotzdem gut angebunden sein möchten.

Besonders attraktiv ist die Nähe zur Rheinpromenade bzw. zum Rheinufer, das sich perfekt für Spaziergänge, Joggingrunden oder entspannte Abende im Freien eignet. Einkaufsmöglichkeiten und die Infrastruktur des Porzer Zentrums sind mit dem Auto oder ÖPNV gut erreichbar.

Die Anbindung an den Flughafen Köln/Bonn ist hervorragend: Mit dem Auto ist man je nach Verkehr in ca. 15-20 Minuten am Terminal. Damit eignet sich die Lage auch optimal für Praktikanten, Berufspendler oder Beschäftigte rund um den Flughafen / Logistikstandorte.

Über Bus- und Bahnverbindungen erreicht man zudem das Kölner Stadtzentrum sowie weitere Stadtteile flexibel.

Weitere Informationen

Sonstiges Eine Besichtigung sagt mehr als jedes Exposé!

Sehr gerne vereinbaren wir mit Ihnen einen persönlichen
Besichtigungstermin.

Die Objektbeschreibung beruht ganz oder zum Teil auf Angaben des
Eigentümers. Für die Richtigkeit oder Vollständigkeit übernehmen wir keine
Gewähr.

Der Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services