Version: 8.26.0Navigation überspringen
501.584 €
10 Zimmer  •  335,2 m²  •  500 m² Grundstück

Haus zum Kauf
501584 €
1.496 €/m²
10 Zimmer  •  335,2 m²  •  500 m² Grundstück

Traumrendite nach Maß - individuell planen mit allkauf

Stellen Sie sich vor, Sie wachen in einem Zuhause auf, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet ist. Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen im Innenausbau zu verwirklichen und Ihre Kreativität auszuleben. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 335,23 m² auf einem 500 m² großen Grundstück und 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimmer, ist ausreichend Platz für Ihre Familie und Gäste vorhanden. Das durchdachte Baukonzept erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen sowohl Rückzugsmöglichkeiten als auch Bereiche für gemeinschaftliche Aktivitäten.

Lassen Sie sich von der Flexibilität und den Gestaltungsmöglichkeiten begeistern, die Ihnen dieses Haus bietet. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen oder professionelle Unterstützung in Anspruch nehmen möchten, allkauf ist Ihr zuverlässiger Partner auf dem Weg zu Ihrem Traumhaus.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Balkon
Dieses Fertighaus überzeugt durch eine hohe Qualität und zahlreiche technische Highlights:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m, inkl. erhöhter Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HeizungsartFußbodenheizung

Preisdetails

Kaufpreis
501584 €
1.496,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
554.602 €1
Kaufpreis
501.584 €
Notarkosten (1,5%)
7.524 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.079 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.907 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.508 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Diepholz (49356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage, die Ihnen eine hervorragende Infrastruktur bietet. In der Umgebung finden Sie Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote. Genießen Sie die Vorzüge der Natur und die Nähe zu Parks und Spielplätzen, die ideal für Familien sind.

Die Verkehrsanbindung ist optimal: Mit öffentlichen Verkehrsmitteln gelangen Sie schnell in die Innenstadt, während Sie mit dem Auto bequem alle wichtigen Ziele erreichen können.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
+ inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien