Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei455000 €2.433 €/m²8 Zimmer • 187 m² • 657 m² Grundstück
455000 €
2.433 €/m²
8 Zimmer • 187 m² • 657 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in Rheinau-Holzhausen
Merkmale
- vermietet
- 657 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
455000 €
2.433,16 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
486.850 €1
Kaufpreis
455.000 €
Kaufnebenkosten
31.850 €
2Notarkosten (1,5%)
6.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Holzhausen, Rheinau (77866)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Gerichtsstr. 1, 77652 Offenburg
Partnerschaft
Herr Martin WalterDein Kontakt
Online-ID: 26H84V3UKWR5