Mehrfamilienhaus zum Kauf3900000 €7.091 €/m²24 Zimmer • 550 m² • 1.099 m² Grundstück
3900000 €
7.091 €/m²
24 Zimmer • 550 m² • 1.099 m² Grundstück
Investment Objekt - Frankfurt Fechenheim
Merkmale
- Bezug: Ab sofort
- vermietet
- 1.099 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
3900000 €
7.090,91 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
4.351.230 €1
Kaufpreis
3.900.000 €
Kaufnebenkosten
451.230 €
2Notarkosten (1,5%)
58.500 €
Grunderwerbsteuer (6%)
234.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
139.230 €
Grundbucheintrag (0,5%)
19.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlstraße 68, 63110 Rodgau
3 Jahre Partnerschaft

Herr Michael Sag MuñozDein Kontakt
Online-ID: 26F25TGUVDKP
Referenznummer: 2026 - 522