Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.700 €
4 Zimmer  •  116,5 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.700 €
4 Zimmer  •  116,5 m²  •  2. Geschoss

Neubauwohnung mit Blick auf Echternach

Die Wohnfläche verteilt sich auf zwei Schlafzimmer, ein Büro und einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit moderner Einbauküche, sowie ein Badezimmer mit begehbarer Dusche. Ebenfalls vorhanden ist ein Gäste WC und ein Abstellraum mit Waschmaschinen- und Trockneranschluss. Die gesamte Wohnung ist mit modernem Vinylboden, Fliesen und Fußbodenheizung ausgestattet. Die Wohnung verfügt über einen großen Balkon und zwei Tiefgaragenstellplätze. Supermärkte, eine Bäckerrei sowie Restaurants sind in wenigen Fahrminuten zu erreichen.

Merkmale

  • Bezug: 08.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Tiefgarage
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 55
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.900 €
Kaltmiete
14,59 €/m²
1.700 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
3200 €

Lage

address-icon
Echternacherbrück (54668)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mötscher Str. 6a, 54634 Bitburg
partner badge
Partnerschaft
Frau Melanie ArendDein Kontakt
Online-ID: 262R2KW7C7DX
Referenznummer: EB_WHG_14