Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.099 €
3 Zimmer  •  109,4 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zum Kauf • provisionsfrei
3099 Euro pro Quadratmeter
3 Zimmer  •  109,4 m² Bürofläche

Sanierte, freie Gewerbeeinheit im Erdgeschoss – zentral in Berlin-Wedding

Diese großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss eines aufwendig sanierten Altbaus in Berlin-Wedding kombiniert historische Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Die Einheit ist seit 2024 vollständig modernisiert und bietet Kapitalanlegern die Möglichkeit, von einer attraktiven Lage und langfristigem Wertsteigerungspotenzial zu profitieren.

Mit einer Gesamtfläche von ca. 109,36 m2 verteilt auf zwei helle Haupträume sowie ein Untergeschoss von ca. 49 m2 eignet sich die Einheit für vielfältige Nutzungskonzepte – von Büro und Praxis über Showroom bis hin zu kreativen Arbeitsumgebungen.

Die straßenseitige Lage mit großen Fensterfronten sorgt für eine hohe Sichtbarkeit, während die moderne Haustechnik und flexible Raumgestaltung den Anforderungen zeitgemäßer Gewerbenutzung gerecht werden.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
+ 2024 modernisierte Gewerbefläche im Erdgeschoss
+ Gesamtfläche: 109,36 m2 inkl. attraktivem Untergeschoss
+ Flexible Nutzungsmöglichkeiten: Büro, Praxis, Atelier, Showroom
+ Große Fensterflächen, helle Räume, moderne Ausstattung
+ Attraktive Mikrolage im aufstrebenden Berlin-Wedding
+ Provisionsfreier Verkauf, sofort verfügbar

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1908
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
339000 €
3.099 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
339.000 €1
Kaufpreis
339.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Adolfstr. 19WeddingBerlin (13347)
Die Gewerbefläche liegt in der Adolfstraße 19 im dynamischen Berlin-Wedding. Die zentrale Lage bietet eine sehr gute Anbindung an den ÖPNV (U- und S-Bahn in wenigen Minuten) und schnelle Erreichbarkeit wichtiger Berliner Knotenpunkte. Das lebendige Umfeld mit Gastronomie, Einzelhandel und kreativen Arbeitsorten schafft ideale Bedingungen für Unternehmen mit Anspruch an gute Sichtbarkeit und urbanes Umfeld.

• Fußweg zu öffentl. Verkehrsmitteln: 1 Min.
• Fahrzeit zum nächsten Hauptbahnhof: 10 Min.
• Fahrzeit zur nächsten BAB: 10 Min.
• Fahrzeit zum nächsten Flughafen: 35 Min.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Dorfanger 12, 12529 Schönefeld
partner badge
Partnerschaft
Frau Oana Tudose
Frau Oana TudoseDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25C76KYA5AD6
Referenznummer: C02_TE31