Version: 8.26.0Navigation überspringen
585 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
585 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  EG

Frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung am Marktplatz

"Helle Wohnung mit hohen Decken in einem Seitengäßle vom Marktplatz".

Kleines Schlafzimmer, helles Wohn- /Esszimmer, nagelneue Einbauküche inkl. Waschmaschinen-Anschluss, modernes, frisch renoviertes Tageslicht-Bad mit Dusche, WC & Waschbecken.
Zusätzlich gehört ein Kellerraum zur Wohnung und nach Bedarf kann ein Stellplatz in der Franziskanergasse angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Keller
» Einbauküche

· Kellerraum
· Böden: Vinyl, Fliesen; Wände: Putz
· Internetgeschwindigkeit: 175 Mbit/s (lt. vodafone.de)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

H
  • Baujahr1920
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
775 €
Kaltmiete
11,25 €/m²
585 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.755,00 3 KM

Lage

address-icon
Schwäbisch Gmünd (73525)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
SCHWÄBISCH GMÜND - Marktplatz
"Zu Fuß einkaufen & vor der Tür Kaffeetrinken"
Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in direkter Umgebung mehrfach vorhanden.

· Supermarkt 200 m
· Bäcker 50 m
· Bus 200 m

Weitere Informationen

Sonstiges Das Warmwasser wird über einen zentralen Stromboiler bereitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Robert-von-Ostertag-Str. 4, 73525 Schwäbisch Gmünd
Frau Emel KeskinDein Kontakt
Online-ID: 26GQN22BKSR1
Referenznummer: #2662