Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.550 €
3 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.550 €
3 Zimmer  •  80 m²

IK | Kaiserslautern - Schöne 3-Zimmer-Wohnung in guter Lage

Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: http://t.me/ImmobilienOffMarketDeals bei.

Diese attraktive und neu sanierte Erdgeschosswohnung zur Miete in Kaiserslautern überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 80 m². Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer mit Badewanne und Dusche sowie ein separates Gäste-WC.

Der großzügige Wohnbereich bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten und schafft eine angenehme Wohnatmosphäre. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und bietet zusätzlichen Komfort. Der Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein und erweitert den Wohnkomfort auf angenehme Weise.

Zur Wohnung gehört außerdem eine Garage. Die Wohnung eignet sich ideal für eine Einzelperson oder ein Paar, die ein modernes und gepflegtes Zuhause in ruhiger Lage suchen.

Haustiere sind nicht erwünscht.

Dank der funktionalen Aufteilung und der attraktiven Lage in Kaiserslautern bietet diese Wohnung ein komfortables Zuhause mit hoher Lebensqualität.

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Garage
- Neu saniert
- Erdgeschosswohnung
- Ca. 80 m² Wohnfläche
- 3 Zimmer
- 2 Schlafzimmer
- Balkon
- Einbauküche
- Badezimmer mit Wanne
- Gäste-WC
- Garage
- Ruhige Wohnlage
- Keine Haustiere

This beautiful newly renovated ground-floor apartment in Kaiserslautern offers approximately 80 m² of comfortable living space with a well-designed layout. The apartment features 3 rooms, including 2 bedrooms, a modern bathroom with bathtub and shower, a guest WC, a balcony, and a private garage. The fitted kitchen is already included.

The apartment is ideal for a single person or a couple looking for a quiet and modern home in a good residential area. No pets allowed.

- Features (EN)
- Newly renovated
- Ground-floor apartment
- Approx. 80 m² living space
- 3 rooms
- 2 bedrooms

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
19,38 €/m²
1.550 €
Kaution
3000 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
InnenstadtKaiserslautern (67661)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Kaiserslautern. Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten, Schulen sowie Ärzte und Apotheken sind in wenigen Minuten erreichbar. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie an die Autobahn ist sehr gut. Das Stadtzentrum von Kaiserslautern ist ebenfalls schnell erreichbar. Die Umgebung bietet zudem zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten im Grünen.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie interessieren sich für dieses Angebot? Bitte nutzen Sie die Anfragefunktion auf dieser Seite oder rufen uns unter der Rufnummer 06371 9424444 einfach an.

Alle Angaben sind nach bestem Wissen und Gewissen gemacht. Der Makler haftet nicht für Irrtümer oder Schreibfehler. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der abgeschlossene Kaufvertrag. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Distanz zum Kindergarten: 0.50, Distanz zur Grundschule: 1.50, Distanz zur Realschule: 3.50, Distanz zum Gymnasium: 3.00, Distanz zur Autobahn: 4.00, Distanz vom Zentrum: 5.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.