Wohnen nach Maß - Ihre Doppelhaushälfte mit maximaler Flexibilität und nachhaltigem Komfort
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Würzburg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3,0 Zimmern, einer Wohnfläche von 113,64 m² auf zwei Etagen, zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Haus ideal für Paare oder kleine Familien. Das großzügige Grundstück mit 400 m² bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung. Als KfW55-Energiesparhaus überzeugt es durch moderne und energieeffiziente Bauweise, die Ihnen langfristig niedrige Energiekosten sichert.
Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, eigenständig und flexibel mitzuwirken, während das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte bereits im Preis enthalten ist. Dieses Paket umfasst die professionelle Ausführung von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen - ein perfektes Modell für alle, die beim Hausbau aktiv mitgestalten möchten, ohne auf fachliche Unterstützung zu verzichten.
Merkmale
400 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Die Doppelhaushälfte besticht durch hochwertige Ausstattungsmerkmale wie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine Echtholztreppe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Zu den baulichen Details zählen eine lichte Raumhöhe von 2,75 m, moderne Dämm- und Beplankungspakete sowie Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen, die bereits im Ausbauhaus enthalten sind. Die hohe Material- und Fertigungsqualität in Holzrahmenbauweise sorgt für nachhaltiges Bauen und eine angenehme Wohnatmosphäre.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
538400 €538.400 €
4.737,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
587.233 €1
Kaufpreis
538.400 €
Kaufnebenkosten
48.833 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.076 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.844 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.221 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.692 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Versbach, Würzburg (97078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.