Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
675.600 €
6 Zimmer  •  262,8 m²  •  700 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
675600 €
2.570 €/m²
6 Zimmer  •  262,8 m²  •  700 m² Grundstück

Ihr Traum vom Mehrfamilienhaus - individuell und nachhaltig!

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Auerbach in der Oberpfalz wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² und insgesamt 6 Zimmern auf 2 Etagen bietet das Haus genügend Raum für die ganze Familie oder mehrere Generationen. Vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer sorgen für optimalen Komfort und Privatsphäre. Der Entwurf berücksichtigt modernsten KFW55-Standard für Energieeffizienz sowie eine nachhaltige Holzrahmenbauweise. Das großzügige Grundstück von 700 m² rundet das Angebot ab und bietet Raum für Freizeit und Erholung. Im Preis enthalten ist das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das Ihnen den Einbau von Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation abnimmt, während Sie den Trockenbau selbst übernehmen können. So gestalten Sie Ihr Zuhause mit handwerklicher Eigenleistung, unterstützt durch professionelle Anleitung und Beratung.

Merkmale

  • 700 m² Grundstück
Das Mehrfamilienhaus verfügt über eine moderne und hochwertige Ausstattung mit folgenden Details:

- KFW55-Energiestandard für effizientes und nachhaltiges Wohnen
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für umweltfreundliche Heizung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz
- Echtholztreppe als stilvolles Gestaltungselement
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Raumgefühl
- Dämm- und Beplankungspaket für hohe Energieeffizienz