Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei559500 €10.727 €/m²2,5 Zimmer • 52,2 m² • 2. Geschoss
559500 €
10.727 €/m²
2,5 Zimmer • 52,2 m² • 2. Geschoss
Vermietete helle 2,5 Zimmerwohnung mit Erker - Mitten in der Hauptstadt - Gute Anbindung
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
559500 €
10.726,61 €/m²
Hausgeld
204.92 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Dieses Angebot ist für den Mieter provisionsfrei.
Geschätzte Gesamtkosten
604.261 €1
Kaufpreis
559.500 €
Kaufnebenkosten
44.761 €
2Notarkosten (1,5%)
8.393 €
Grunderwerbsteuer (6%)
33.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.798 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osnabrücker Straße 27, Charlottenburg, Berlin (10589)
Über den Anbieter
Beskidenstr. 20a, 14129 Berlin
Partnerschaft
Herr Nicholas CederDein Kontakt
Online-ID: 25FQ6FKUDJ7A
Referenznummer: OSN27-WE209-18-VK