Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet550000 €813 €/m²676,6 m² • 1.032 m² Grundstück
550000 €
813 €/m²
676,6 m² • 1.032 m² Grundstück
rd. 800 €/m²: Seltenes Rayonhaus mit Potenzial
Merkmale
- 1.032 m² Grundstück
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1888
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
550000 €
812,94 €/m²
Provision für Käufer
39.270,-€
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Nettorendite Ist in %: 4,74
Nettorendite Soll in %: 6,65
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 36.595,20 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 26.047,20 EUR
Nettorendite Ist in %: 4,74
Nettorendite Soll in %: 6,65
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 36.595,20 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 26.047,20 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
608.135 €1
Kaufpreis
550.000 €
Kaufnebenkosten
58.135 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 264KPAHINYUS
Referenznummer: 605636