Version: 8.26.0Navigation überspringen
infrabau GmbH
715.000 €
5 Zimmer  •  141 m²  •  128 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
715000 €
5.071 €/m²
5 Zimmer  •  141 m²  •  128 m² Grundstück

Hochwertiges Stadthaus auf 3 Etagen in der City!

Zum Verkauf steht ein modernes Reihenmittelhaus im begehrten Augsburger Stadtteil Kriegshaber. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 141 m² auf einem Grundstück von ca. 128 m². Es wurde im Jahr 2012 erbaut und präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand.

Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und verfügt über insgesamt 5 Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Zwei Tiefgaragenstellplätze, die direkt über den Keller erreichbar sind, sorgen für zusätzlichen Komfort.

Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener Wohn- und Essbereich mit Küchennische. Von hier aus gelangen Sie direkt in den Garten, der ausreichend Platz für Erholung, Spiel und gesellige Stunden im Freien bietet. Ergänzt wird diese Ebene durch eine praktische Diele sowie ein Gäste-WC.

Das Obergeschoss verfügt über ein großzügiges Schlafzimmer sowie zwei weitere Zimmer, die sich ideal als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer eignen. Zudem befindet sich hier ein modernes Badezimmer mit Dusche und WC.

Im Dachgeschoss stehen Ihnen ein weiteres Badezimmer mit Badewanne sowie ein großes Zimmer zur Verfügung, das flexibel als Gästezimmer oder zusätzliches Schlafzimmer genutzt werden kann.

Das Kellergeschoss bietet einen Heizungsraum sowie praktische Abstell- und Lagermöglichkeiten und rundet das Raumangebot ideal ab.

Insgesamt präsentiert sich dieses Reihenmittelhaus als attraktive Immobilie für Familien, Paare oder alle, die modernes Wohnen in gefragter Lage von Augsburg suchen.