Reihenmittelhaus zum Kauf • provisionsfrei449500 €3.264 €/m²4 Zimmer • 137,7 m² • 285 m² Grundstück
449500 €
3.264 €/m²
4 Zimmer • 137,7 m² • 285 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause in Emden - Modern, energieeffizient und familienfreundlich
Merkmale
- vermietet
- 285 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
vorläufig
A+
- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
449500 €
3.264,11 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
480.966 €1
Kaufpreis
449.500 €
Kaufnebenkosten
31.466 €
2Notarkosten (1,5%)
6.743 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Früchteburg, Emden (26721)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstr. 6-12, 26789 Leer
Partnerschaft

Herr Dirk WillDein Kontakt
Online-ID: 26G1RZ85UF5G
Referenznummer: 2_2611