Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
850 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  3. Geschoss

Moderne Studentenwohnung (40 m²) – exklusiv für Studierende - perfekt für Zwei

Die 1,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem
neugebauten MFH, im 3.OG. von inges. 4.

Der Bodenbelag ist aus hochwertigem
Parkettboden-22 mm Massiveiche. Im Badezimmer sind moderne schwarze und weiße Fliesen verlegt.

Mehrere Einbauleuchten im Eingangs- und
Wohnbereich, sowie im Badezimmer tragen dem
Wohlgefühl bei.

Zu der Wohnung gehört eine offene Küche. Diese ist im Mietpreis enthalten.

Die Wohnung ist hell ausgestattet mit weiß gestrichenen Wänden.

Merkmale

  • Bezug: ab 15.05.2026
  • 3. Geschoss
  • offene Küche
  • Tiefgarage
  • DSL-Anschluss
  • Bad mit Dusche
  • Waschraum
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2014
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
935 €
Kaltmiete
21,25 €/m²
850 €
Nebenkosten
85 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
Am Vorgebirgstor 17ZollstockKöln (50969)
Ruhige und zentrale Lage. Viele Einkaufsmöglichkeiten, Bus- und Bahnhaltestelle und 2 Parks nur 100 m vom Objekt entfernt.

Weitere Informationen

Stichworte TV: Kabelanschluss, DVBT Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: ISDN, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

JUSTIMMO GmbH & Co. KG
Keine Telefonnummer hinterlegt
Am Vorgebirgstor 11, 50969 Köln
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23S3FZQDQGBG