Individuell gestaltbares Einfamilienhaus mit flexibler Raumaufteilung
Entdecken Sie Ihr frei planbares Einfamilienhaus, das komplett nach Ihren Vorstellungen realisiert wird.
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,89 m² auf zwei Ebenen bietet dieses Heim ausreichend Platz für die ganze Familie.
Der lichtdurchflutete, offen gestaltete Wohn- und Essbereich lädt zum Wohlfühlen ein. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC gewährleisten einen hohen Wohnkomfort.
Dank zeitgemäßer Niedrigenergietechnik schonen Sie nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihr Portemonnaie. Die Gestaltung von Innen- und Außenbereichen bleibt dabei ganz Ihnen überlassen.
Merkmale
1.089 m² Grundstück
Das Einfamilienhaus überzeugt durch innovative Bauweise und hochwertige Technik, darunter eine effiziente Energieeffizienzwand sowie eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe für ein angenehmes Wohnklima. Die Fußbodenheizung sorgt für behagliche Wärme in allen Räumen. Dreifach verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminiumlamellen bieten erstklassigen Schallschutz und Dämmung. Durch extra hohe Fenster und Türen gelangt zusätzliches Tageslicht ins Haus. Sämtliche Materialien sind schadstoffgeprüft und tragen das TOXPROOF-Siegel.
allkauf steht für: Höchste Sicherheit, schnelle Lieferung, garantierte Fertigstellung.
Zu jedem Haus gehören: - Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster mit Rollläden aus Aluminium - Raumhöhe 2,75 m und erhöhte Fenster und Türen - TOXPROOF-Gütesiegel für geprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemusterung im eigenen Zentrum mit Markenprodukten.
Die Dienstleistungspakete von allkauf bieten individuelle Unterstützung: für Berufstätige, Ehrgeizige oder Selbermacher. Profitieren Sie von jahrzehntelanger Expertise und vielen Inklusivleistungen im Grundpreis.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
Preisdetails
Kaufpreis
241224 €241.224 €
2.012,04 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
261.728 €1
Kaufpreis
241.224 €
Kaufnebenkosten
20.504 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.618 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.680 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.206 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Herzsprung, Heiligengrabe (16909)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einer gefragten Wohnlage und bietet ein angenehmes Umfeld, das Ruhe und Lebensqualität für die gesamte Familie bereithält.
Bitte beachten Sie, dass die Verfügbarkeit des genannten Grundstücks zum Zeitpunkt Ihrer Anfrage nicht garantiert werden kann. Sowohl wir als auch unser Kooperationspartner behalten uns vor, das Grundstück zwischenzeitlich zu verkaufen. Für die Verfügbarkeit wird keine Haftung übernommen. Alle Angaben zum Angebot sind unverbindlich und vorbehaltlich eines Vorverkaufs. Damit Sie die optimale Möglichkeit erhalten, das passende Grundstück für Ihr allkauf-Haus zu sichern, empfehlen wir die Vereinbarung eines Beratungsgesprächs mit uns. Aus Datenschutzgründen können detaillierte Grundstücksinformationen nur im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weitergegeben werden.
Gerne stehe ich Ihnen zur Verfügung, falls dieses Grundstück nicht Ihren Vorstellungen entspricht. In der Region stehen weitere Grundstücke in verschiedenen Größen und Preisklassen zur Auswahl. Kontaktieren Sie uns, wir helfen Ihnen gerne, den passenden Bauplatz zu finden.
Wenn Sie gemeinsam mit mir und allkauf Haus bauen möchten, unterstütze ich Sie selbstverständlich kostenfrei bei der Suche nach einem geeigneten Grundstück, abgestimmt auf Ihre Wunschlage und Ihr Budget.