Version: 8.26.0Navigation überspringen
210.000 €
5 Zimmer  •  155 m²  •  700 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Haus zum Kauf
210000 €
1.355 €/m²

Einfamilienhaus für die große Familie

Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein eingeschoßiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoß. Das Objekt ist unterkellert. Das Haus hat eine einseitige Grenzbebauung, Das Mauerwerk ist massiv.Keller als Beton/ Mauerwerkskeller. Die Geschossdecken sind teilweise massiv, teils als Holzbalkendecke. Die Eingangstür ist aus Holz mit Lichtausschnitt. Die Dachkonstruktion ist aus Holz, ausgebildet als Sattel- oder Giebeldach, Eindeckung mit Ziegel.
Das Objekt ist an das öffentliche Trinkwasser - und Abwassernetz angeschlossen. Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung, der Brenner wurde im Jahr 2024 neu eingebaut. (Marke Bosch)
Die Fussböden sind überwiegend aus Holz und in einem guten Zustand. Das Bad mit Wanne und Dusche ist gefliest, ebenso die Gäste-Toilette.
Der bauliche Zustand ist zufriedenstellend. Es besteht ein Unterhaltungsstau und allgemeiner Renovierungsbedarf. Raumaufteilung Die Raumaufteilung ist zweckmäßig.
Im EG befindet sich eine Garage sowie die Kellerräume.
Über eine Steintreppe erreicht man das 1. OG. Dort befindet sich die Küche, das Esszimmer, 2 Kinderzimmer, das Wohnzimmer sowie das Bad und das Gäste-WC. Über eine Holztreppe erreicht man das ausgebaute Dachgeschoß mit 2 weiteren Zimmern.
Rechts vom Haus befindet sich eine Fertiggarage.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2 Geschosse
  • 700 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze: Garage
  • Gäste-WC