Version: 8.26.0Navigation überspringen
811 €
2 Zimmer  •  77,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
811 €
2 Zimmer  •  77,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Schöne 2-Zimmerwohnung - Unit 10

Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohngebäudes in der Humboldtstraße 3, 15230 Frankfurt (Oder). Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Durch die Lage im 2. Obergeschoss bietet sie ein angenehmes Wohnambiente.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche, offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • 1 WC
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer: Bad mit Dusche

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
965,63 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
811,13 €
Nebenkosten
77,25 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
77,25 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2433.38 €

Lage

address-icon
Humboldtstraße 3FrankfurtFrankfurt (Oder) (15230)
Die Wohnung liegt in der Humboldtstraße in Frankfurt (Oder) und bietet eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der näheren Umgebung vorhanden und bequem erreichbar. Das Stadtzentrum ist in kurzer Zeit zu erreichen.

Weitere Informationen

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins wenden Sie sich bitte an Marie Lüth. Wir freuen uns auf ihre Anfrage.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Richard-Strauss-Str. 7, 14193 Berlin
Frau Luise EichhoffDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 265GN1XP9JZW